412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе, за прошлый год?

Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе. Училась в прошлом году. Какой срок подачи документов?

08 Сентября 2017, 15:03, вопрос №1746602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Инесса
900
ответов
400
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана. Да это возможно. Необходимо подать декларацию и приложить договор на обучение и квитанции об оплате по договору и справку 2НДФЛ с работы о доходах. Но не забывайте, вычет получает тот кто официально работает. Вот ссылка на порядок получения: https://www.nalog.ru/rn77/taxa... Бланк декларации во вложении. Образец тоже на сайте ФНС есть, если сами будите заполнять, то проконсультируйтесь в бухгалтерии по заполнению или можете воспользоваться услугами юриста для заполнения.

6ndfl_26ndfl_2015.pdf015.pdf
08 Сентября 2017, 15:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
776
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

При наличии у автошколы лицензии на образовательную деятельность, вы сможете получить вычет по НДФЛ.

Статья 219 НК РФ. Социальные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. ИПО Гарант

Срок, в течение которого вы имеете возможность обратиться за получением вычета составляет 3 года. Если необходимо заполнить декларации, обращайтесь, помогу.


08 Сентября 2017, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут