Какой нужно открыть ОКВЭД для открытия клуба иностранных языков?

Доброго времени суток! Какой нужно открыть ОКВЭД для открытия языкового клуба иностранных языков что бы работать без лицензии. Если открыть ООО доходы 6 %, то после уплаты налогов оставшиеся денежные средства так же можно использовать на свои нужды как и у ИП ?

, Ирина, г. Узловая
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Какой нужно открыть ОКВЭД для открытия языкового клуба иностранных языков

Ирина

85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
Эта группировка также включает:
— дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
Эта группировка также включает:
— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение

Если открыть ООО доходы 6 %, то после уплаты налогов оставшиеся денежные средства так же можно использовать на свои нужды как и у ИП ?

Ирина

Конечно, нет. Вывод прибыли с ООО облагается налогами в любом случае или уж подтверждением расходов в целях предпринимательской деятельности. Только нужно определиться со способом вывода: заработная плата, дивиденды, подотчет или займ.