8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не продадут ли квартиру без меня, если я оформлю доверенность для риелтора?

Здравствуйте! Я продаю квартиру через риектора, она нашла человека(тоже риектора)на которого я должна буду написать доверенность,он как она мне сказала будет представлять мои интересы на аукционе по продажам квартир, квартира я так понимаю продаётся администрации, администрация покупает квартиры детям сиротам, вопрос в том что за доверенность мне придётся написать? И если я подпишусь доверенность меня не обманут потом, не продадут ли квартиру без меня? Заранее спасибо за ответ

, Константин, рп. Красные Баки
Кирилл Мищенко
Кирилл Мищенко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Если вы не уверены в чем то то будьте в любом случае осторожны. Вы безусловно можете выдать доверенность на продажу квартиры, при этом доверенность должна быть нотариальной.

Обязательно пропишите в доверенности, что вы ее выдаете БЕЗ права передоверия, БЕЗ права получения денежных средств от продажи, также необходимо прописать в доверенности минимальную цену за которую вы готовы расстаться с квартирой, и максимальный срок в течение которого должны вам эти деньги выплатить.

0
0
0
0
Надежда Грицан
Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Обращения к малознакомым поверенным несут некоторую степень риска, особенно – при получении денег за сбыт недвижимости. Доверителю стоит отдавать отчёт в том, что нотариус не несёт ответственности за добросовестность посредника, получившего для передачи владельцу, денежной суммы.
В ситуации конфликта сторон, по правилам оформленные и удостоверенные сведения, освобождают нотариуса от присутствия в судебных заседаниях и иных видов участия в разбирательствах. Такое положение регламентировано добровольным выбором гражданина, предоставившего представителю допустимость участия в сбыте помещения.

С целью обезопасить себя от последствий рисков при сбыте или покупке жилья,  эксперты рынка недвижимости, настоятельно рекомендуют присутствовать непосредственному правообладателю на просмотре выбранного объекта и при совершении сделки с передачей денег.

0
0
0
0
Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С КОЛЛЕГОЙ

БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ И БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!!!!

С УКАЗАНИЕМ МИНИМАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ, ЗА КАКУЮ СОГЛАСНЫ ПРОДАТЬ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.09.2017