Как получить материалы исполнительного производства из другого региона?

Здравствуйте! Исполнительное производство заведено в другом регионе. Могу ли я через службу судебных приставов в своем регионе получить копию или хотя бы ознакомится с содержанием?

, Константин, г. Омск
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ДА, МОЖЕТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ВАШЕГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ (РЕГИСТРИРУЙТЕ ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ/ЭКСПЕДИЦИЮ).

ЕСЛИ ДВИЖЕНИЯ НЕ БУДЕТ — ЖАЛОБУ СТАРШЕМУ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ И ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ НА ДЕЙСТВИЕ/БЕЗДЕЙСТВИЕ.

Константин
Клиент, г. Омск

Не совсем понял. Заявление писать инициатору исполнительного производства, который в другом регионе?

Кирилл Мищенко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Через судебных приставов в вашем регионе не получится. Но вы можете написать приставу который возбудил исполнительное производство и потребовать у него информацию о ходе исполнительного производства, где будут расписаны все действия пристава. Например на сайте ФССП http://fssprus.ru/int_help/?id...