548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что сделать, чтобы в повороте исполнения судебного приказа было отказано?

что сделать, чтобы в повороте исполнения судебного ПРИКАЗА было отказано? приказ о взыскании задолженности по оплате ЖКУ отменен, и исполнен до его отмены. должник подал заявление на поворот.

что сделать, чтобы в повороте исполнения судебного ПРИКАЗА было отказано?

07 Сентября 2017, 16:06, вопрос №1745641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
983
ответа
499
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 В случае, когда был отменен приведенный в исполнение судебный приказ, применяя аналогию закона и права, с учетом требований ст. ст. 443 – 445 Гражданского процессуального кодекса РФ, возможен поворот исполнения приказа, указал Мособлсуд.https://pravo.ru/news/view/105...

Согласно ст. 443 ГПК РФ в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). 

Оснований для отказа в вашем вопросе я не увидела. Однако судья должен был разъяснить, что после отмены приказа взыскатель вправе подать иск в общем порядке.

07 Сентября 2017, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут