Что значит срок исковой давности?

Добрый день! Что значит срок исковой давности???Будучи в браке,т.е весной,ещё мужем был продан автомобиль по доверенности,без моего ведома и согласия,а летом подано заявление мужем на развод.............Могу я подать иск в суд на раздел имущества? ...Уже в разводе, бывшим мужем был взят документ на собственность земельного участка..........Посоветуйте,пожалуйста,что я могу сделать ??? В разводе 7 лет,на алименты не подавала.......

, Наталья Иконникова, г. Екатеринбург
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

1. По общему правилу срок исковой давности (срок на защиту своего права в суде) составляет три года и начинает течь со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Думаю на раздел имущества нужно было подавать сразу при разводе либо в течение трёх лет.