Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня(заводчика) просят вернуть деньги за щенка

якобы щенок оказался больным ,просят оплатить все расходы и стоимость щенка и забрать его обратно,договора купли продажи не составляли, у них на руках только вет паспорт и щенячка,не должным образом заполненная.Что мне делать,подана жалоба,просят в 3-хдневный срок все оплатить?

19 Сентября 2012, 21:14, вопрос №17453 валентина, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.03.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Поскольку на щенка гарантийный срок не установлен, то предложите покупателю доказать, что недостаток товара возник до передачи его покупателю.

    Пока у Вас нет обязанности возвращать деньги.

    20 Сентября 2012, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харлей Екатерина

    Пока суд не примет решение в пользу истца, а именно покупателя Вашего щенка, никому Вы ничего не должны. В соответствии с гражданским процессуальным законодательством, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований и возражений, если иное не предусмотрено ФЗ. Если истец не докажет, что заболевание щенка явялется врожденным, он не имеет права требовать какой-либо компенсации.

    20 Сентября 2012, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats