8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как одновременно внести изменения в реестр о смене фамилии учредителя и ген директора?

Здравствуйте! Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО. Вчера получила новый паспорт в связи со сменой фамилии.

Возможно ли провести одновременно обе процедуры: внести изменения в реестр о смене фамилии и сменить генерального директора?

Какие документы необходимы для этого?

, Гиляна, г. Москва
Денис Панфилов
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Теоретически форма Р14001 позволяет внести изменения о ГД (лист К, причина внесения сведений — 3), а потом заполняете тот же лист К, причина внесения сведений — 2 (прекращение полномочий), потом — 1 (возложение полномочий).

Подавать данную форму должен новый директор, нотариус в данном случае, помимо учредительных документов общества, запросит решение об избрании нового генерального директора и приказ о его вступлении в должность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Семейное право
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял.в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют, что паспорт недействительный, что делать?
2003 года получил свидетельство на изменение фамилии но не поменял .в 2024 году понадобилась справка из ЗАГСа просят изменить Фамилию и уверяют ,что паспорт недействительный , что делать?
, вопрос №4080805, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка?
Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу семейной ипотеки. Я оформляла ипотеку в декабре 2024 , были внесены личные средства (помогла мама моя) и плюс материнский капитал. На данный момент с мужем хочу развестись по личным обстоятельствам. Как это будет делится при разводе? Нужно ли ему выделять долю и когда это делается, по истечению ипотеки или сразу после получения ключей? Квартира куплена по дкп. И еще такой момент, может ли он отказаться от своей доли в пользу ребенка? У мужа есть жилье (квартира его матери). Спасибо за ответ.
, вопрос №4078150, Екатерина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому
Здравствуйте, у нас есть машина форд транзит. Приобретена и числится на организацию. Хотим перевести ее на частное лицо, ген.директора этой организации. Он же и является единственным собственником в этой организации (100%). Вопрос: переоформление машины нужно делать только через куплю продажу или на генерального директора переоформление возможно сделать по другому.
, вопрос №4077980, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной
По приговору мирового судьи судебного участка Н-ской области от 17 ноября 2021 года М.Ю., осужден по ч. 1 ст. 115 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей. На указанный приговор частным обвинителем подана апелляционная жалоба с просьбой об отмене приговора, как постановленного с нарушением ст. 389.15 УПК РФ. Апелляционным постановлением Мытищинского городского суда Московской области от 9 марта 2022 год приговор оставлен без изменения. Согласно протокола судебного заседания председательствующий по уголовному делу суда апелляционной инстанции открыл судебное заседание, объявил какое уголовное дело рассматривается и по чьей апелляционной жалобе. После этого председательствующий объявил состав суда, фамилии, имена и отчества лиц, являющихся сторонами по уголовному делу и присутствующих в судебном заседании, а также фамилии, имена и отчества секретаря судебного заседания и переводчика, если переводчик участвует в судебном заседании. Затем председательствующий кратко изложил содержание приговора, существо апелляционных жалобы, возражений на нее. После доклада председательствующего суд заслушал выступления сторон по существу подданной жалобы. После выступления сторон суд выяснил у сторон наличие ходатайств об исследовании материалов дела, дополнительных материалов. Ходатайств стороны не заявили. Затем председательствующий предоставил сторонам право выступить с итоговой речь, после чего удалился совещательную комнату в которой вынес апелляционное постановление. Допущены ли судом апелляционной инстанции нарушения при рассмотрения апелляционной жалоба, если да, то какие именно.
, вопрос №4077746, Диана Каскаракова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2017