Перевод с военной службы по контракту в МЧС

Здравствуйте,очень хочу узнать,можно ли перевестись с п.Спутник, Мурманской обл. (прохожу службу по контракту),в МЧС по Москве или Сергиев-Посад.Не могу жену перевезти сюда,так как не позволяет состояние здоровья (бронхиальная астма).

Подскажите пожалуйста.

, Владислав, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владислав! Перевод в другое ведомство. где предусмотрена военная службы возможен через увольнение: ФЗ-52 ст. 51

п. 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Без увольнения перевестись можно: «Положение о порядке прохождения военной службы»- ст. 15 п. 5. «Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;».

Необходимо представить документы, подтверждающие невозможность проживания. И найти себе место службы.