Как забрать авто со штраф-стоянки и что для этого необходимо?

Здравствуйте.

Забрали авто на штрафстоянку, так как остановили сотрудники а документы забл дома. Я не собственник и на машине запрет на регистрационные действия. Что делать? Как забрать авто со штрафстоянки? Все документы имеются страховка ПТС стс

, Григорий, г. Екатеринбург
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Григорий, если вы вписаны в страховку, то никаких проблем у вас не должно возникнуть. Вам необходимо обратиться в ГИБДД, после чего с постановлением которое вам выпишут вам нужно будет пройти к начальнику дежурной части, что бы он заверил данное постановление подписью и печатью. Если имеются какие-то неоплаченные штрафы, то вас обяжут их погасить, только после этого выпишут постановление. Далее с этими документами едете на штраф стоянку, оплачиваете штраф, обычно у них он находится терминал прям на самой стоянке, и забираете авто.

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ АВТО ПРЕДЪЯВИВ ДОКУМЕНТЫ «страховка ПТС стс» И КВИТАНЦИЮ ОБ УПЛАТЕ ШТРАФА, ПРИ ЭТОМ ВАМ НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ.

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫ НЕ СОВЕРШАЕТЕ КАКИЕ-ЛИБО РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ....