Могут ли дети от предыдущих браков супруга претендовать на совместно нажитое имущество?
Добрый день! Собираюсь выйти замуж. У будущего супруга от первого брака двое детей. От второго брака ребенок. Исправно платит алименты. У меня в ипотеке квартира, которую оформляла три года назад. Ипотека будет выплачена через 9 лет, к этому моменту я буду в браке. Вопрос - могут ли дети супруга от предыдущих браков претендовать на мою квартиру?
Вопрос — могут ли дети супруга от предыдущих браков претендовать на мою квартиру?
Ангелина
Здравствуйте Ангелина!
Дети Вашего супруга от предыдущих браков не могут претендовать на Вашу квартиру, так как совместно нажитое имущество супругов не делится между детьми.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
ст. 60, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017) {КонсультантПлюс}