Входит ли в общедомовые нужды освещение индивидуальных подвалов?

Энергетики отключили освещение в индивидуальных подвалах жилого дома,оставили свет только в общем подвале.Жильцы стали нанимать левых электриков для подключения света в своих индивидуальных подвалах от электропроводки общего подвала то есть от общедомовых нужд .а не через свои индивидуалные электросчетчики

, ирина, г. Калининград
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов.
В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши нарушенные права и законные интересы будут восстановлены.
Для органов прокуратуры надзор за исполнением жилищного законодательства является приоритетным.

Аналогичное обращение рекомендую направить в жилищную инспекцию по месту жительства.

Удачи!