8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в общедомовые нужды освещение индивидуальных подвалов?

Энергетики отключили освещение в индивидуальных подвалах жилого дома,оставили свет только в общем подвале.Жильцы стали нанимать левых электриков для подключения света в своих индивидуальных подвалах от электропроводки общего подвала то есть от общедомовых нужд .а не через свои индивидуалные электросчетчики

, ирина, г. Калининград
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Настоятельно рекомендую обратиться с письменным заявлением в органы прокуратуры. в заявлении очень подробно указать сложившуюся ситуацию, приложить копии всех имеющихся подтверждающих документов. 
В течение месяца будет проведена прокурорская проверка, и в случае выявления нарушений, Ваши нарушенные права и законные интересы будут восстановлены.
Для органов прокуратуры надзор за исполнением жилищного законодательства является приоритетным.

Аналогичное обращение рекомендую направить в жилищную инспекцию по месту жительства.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Социальное обеспечение
Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент
Здравствуйте,входят ли злокачественные новообразования С00-С97 в перечень заболеваний,при которых положена доп жилая площадь .По одним источникам этот пункт есть,по другим нет.Какой перечень заболеваний действует на сегодняшний момент.
, вопрос №4094248, Наталия, г. Курск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017