Налоговый взаимозачёт с собственности супруга

Добрый день! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста... Продаем квартиру, собственность на мужа, квартира менее 3х лет в собственности. Покупаем новую квартиру в ипотеку, я созаемщик, я получается собственник доли в новой квартире. Сможет ли муж воспользоваться услугой взаимозачёт в такой ситуации? Ведь всё что преобретено в браке - совместно.

Приведу аналогичную ситуацию, с квартиры которая оформленна в собственность мужа, я получила налоговый вычет, так как приобретенное в браке является долевой собственностью, независимо от того,кто прописан в свидетельстве о собственности.

Спасибо заранее!) Надеюсь понятно описала нашу ситуацию.

, Светлана, г. Подольск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Сможет ли муж воспользоваться услугой взаимозачёт в такой ситуации?

Светлана

если супруг ранее не пользовался налоговым имущественным вычетом при покупке (в отношении объекта приобретенного до 2014 года) или пользовался, но не в полном размере (в отношении объекта приобретенного после 2014 года), то при совершении сделок по продаже и покупке в одном налоговом периоде он праве заявить 2 налоговых имущественных вычета: при продаже и покупке недвижимости.