8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему с большими долгами по кредитам, если я работаю неофициально?

две кредитные карты,просрочка по взносам 2 года- общий долг 400 000 кредитные карты банка Тинькофф- помоему уже прошел суд долг 210 000 вторая карта восточный экспресс банк- что мне делать, я теряла работу,сейчас работаю неофициально- 30 000 не всегда зарабатываю,если устроюсь официально- тудут платить 12 000 у меня на иждивении мама84 лет, ЧТО мне делать, кроме как травиться?

, Белова Наталья, г. Пермь
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Травиться не надо. Из любой ситуации есть выход из положения и не один. Необходимо больше информации о вас и выбрать правильное решение. Если у вас нет недвижимости(кроме единственного жилья),  машины которое оформлено на вас, то не волнуйтесь. Ждите когда выйдет судебных производств, когда вас оповестят о назначении судебного разбирательства, направьте возражения, в которых просите по ст. 333 ГК РФ. уменьшит проценты по кредиту. Если у вас уже вышло решение суда, сроки обжалования прошли, то ждите  исполнительного производства, как только вас оповестят, свяжитесь с представителем банка и договоритесь, чтобы он отозвал исполнительный лист, взамен на вашу оплату кредита на тех условиях которые вам приемлемы. Они обычно идут на это, поскольку выхода другого у них нет. Вы не платеже способны, взять у вас нечего.

Буду благодарна за отзыв. 

1
0
1
0
Алексей Погорелов
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Эти мысли лучше отбросьте, травится не нужно. Самый главный вопрос, есть ли у Вас в собственности имущество? Если нет, то волноваться не нужно. В отсутствие имущества и официального дохода, судебный пристав-исполнитель будет вынужден закрыть исполнительное производство и вернуть исполнительный лист кредитору. Повторно можно будет с ним обратиться через 6 месяцев. 

Кроме того, можно рассмотреть возможность банкротства (есть судебная практика, согласно которой банкротили людей с суммой долго 350 т.р.). Это решит Ваши проблемы, но для этого необходимо найти юриста, который сможет Вам помочь (лучше крупные организации).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
Здравствуйте . Я работа в пекарне не официально и без договара 6 смен в марте и 6 смен в апреле за март оплатили но за 6 смен в апреле сообщила об уходе сказали оплатят в мае . Когда обязаны дать ращет если работаешь не официально
, вопрос №4089855, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017