Встреча отца с ребенком

как правильно написать расписку бывшему гражданскому мужу о встрече с ребенком без последствий для матери?

, мария кузнецова,
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете в виду какие то конкретные последствия? Не совсем понятный вопрос.

Семейным законодательством РФ устанавливается, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).