Сохранится ли пособие по потере кормильца при перемене постоянной регистрации?

ребенок прописан в Туле получает пособие по потери кормильца, если прописать в Москве выплата сохраниться?

, Павел, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, выплата пенсии по потере кормильца сохранится до 23 лет при условии, что ребенок будет обучаться в учебном заведении и не будет работать.