Как купить долю у мужа в его квартире за материнский капитал?

Мой муж иностранец. До официальной регистрации купил квартиру. на своё имя. До этого 10 лет жили гражданским браком. родили 3 детей. Могу ли я у него купить долю квартиры за мат капитал. если он откажется от доли мною купленной комнаты?

, Элеонора Сергеевна Шемеш, г. Краснодар
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Элеонора Сергеевна.

К сожалению такую процедуру провести не удастся, так как покупать у собственного мужа долю, пусть и приобретенную до регистрации брака, даже если муж откажется от доли, невозможно — не пропустит пенсионный фонд, так как по договору нужно будет все равно оформлять доли на всех членов

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.