Как взыскать задолженность со знакомой, которая еще дополнительно оформила на меня займ?

здравствуйте скажите что можно сделать...моя знакомая должна была мне сумму денег,сама она работает в микрозаймах,выдает займы,предложила взять мне займ в размере суммы долга,обещала что сама его проплатит,но обещание не сдержала,мало того что в договоре о займе информация указано не верно,номера работадателя не существует она просто сделала вид что позвонила а сама некому не звонила,да и сама я негде никогда не работала..она занимается мошеничеством выдает займы не работающим людям,имея с этого проценты от их денег..что делать мне в этой сложной ситуации подскажите пожалуйста

, Полина, г. Хабаровск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, конечно теперь весьма сложно будет сделать, если вы сами все добровольно подписали, подавайте в полицию на мошенничество, пробуйте записать разговор с вашей знакомой, чтобы доказательста были.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Полина
Клиент, г. Хабаровск

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ТАМ СТОЯТ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ,ПОД НИМИ ОНА ПОРВАЛА ПЕРВЫЙ ДОГОВОР ТАК КАК НОМЕР КОТОРЫЙ Я ЕЙ ДАЛА БЫЛ У НИХ ЗАПИСАН КАК ДОЛЖНИК НЕВЫПЛАТИВШИЙ ИМ ДЕНЬГИ,ЗАТЕМ КОГДА ОНА ЕГО ПОРВАЛА ОНА САМА УКАЗАЛА НОМЕР ЯКОБЫ РАБОТОДАТЕЛЯ МОЕГО,НО ОНА ЕМУ НЕ ЗВОНИЛА А СДЕЛАЛА ВИД,МОЖНО ЖЕ ЭТО ПРОСМОТРЕТЬ ТАК КАК ТЕЛЕФОН РАБОЧИЙ ИХ,ПРОВЕРИТЬ ЕГО,ДА И ПОТОМ ПРИ МНЕ ДРУГИЕ СОТРУДНИКИ ЗВОНИЛИ НА ЭТОТ НОМЕР А ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ