8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания оставила без отопления

Добрый день! У нас такая ситуация.

Многоквартирный дом, из 8 квартир 3 принадлежат учителям-пенсионерам. Я тоже учитель, но квартира на отце.

Несколько лет назад управляющая компания от нас отказалась, ибо им не выгодня нас отапливать - в селе только 2 дома на отоплении. В нашем доме 3 семьи перевелись на электрическое отопление, 5 на центральном. 1 семья не платит вообще.

С 15 сентября начинается отопительный сезон, но трубы демонтированы... Учителям-пенсионерам администрация района выделяет деньги на электрическое отопление, а я и семья неплательщиков остались вообще без отопления. Я плачу исправно, но администрация села только разводит руками и говорит брать кредит... Проблема усугубляется тем, что никаких договоров с этой управляющей компанией у нас не было. Устная договоренность, т.к.они единственные, кто согласны работать с нашим село.

Скажите, законно ли оставлять нас без отопления? Просто отключили и все, живите как хотите. Разве они не должны нам предоставить хотя бы материалы для монтажа нового отопления?

Показать полностью
, Елена, г. Томск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вам не обязаны предоставлять средства или материалы для отопления, но администрация обязана подобрать Вам управляющую компанию и обеспечить теплом. Сложившаяся ситуация вина администрации, а не частной управляющей компании. Пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел
Добрый день! в квартире нет центрального отопления и я хотела установить в квартире собственный котел. Соседи из одной квартиры, с которыми у нас неприязненные отношения, не дают подпись на установку его в моей квартире. как решить этот вопрос?
, вопрос №4059552, Анна, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
486 ₽
Недвижимость
Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
Добрый день. Управляющая компания вывесила распоряжение звонить консъержу и предупреждать о приходе курьеров и гостей. Насколько правомерно такое решение и можно ли его каким-то образом обжаловать?
, вопрос №4057475, Янк, г. Сочи
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.09.2017