8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в России, если указал цель визита "учеба"?

Можно ли работать в Росии,если указал цель визита "учеба"?

Я гражданин Казахстана. Читал,что для граждан которым нужно разрешение на работу,панент им обязательно нужно указывать цель визита -работа. А что делать гражданам Казахстана?

, Станислав, г. Саратов
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Станислав!

В это плане для граждан Казахстана исключений нет, в миграционной карте должно быть подчеркнуто «работа», если целью въезда в РФ является осуществление трудовой деятельности. Можно получить штраф за несоответствие заявленной цели въезда.

ст. 18.8 КоАП РФ

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Саратов

Хорошо. А кто следит чем я занимаюсь в России то? Скрытые камеры устанавливают за каждым иностранным гражданином? Шпионят?

Даже если я укажу "частный", и пойду на 2 недели сессию сдавать,в Российском Вузе. То меня могут оштрафовать,типа я не должен учиться,а должен отдыхать?

Станислав
Станислав
Клиент, г. Саратов

Такая же ситуация если указал цель визита "работа"- но пошел учиться,сделал временную регистрацию. Срок временной регистрации заканчивается,но работу не нашел и уезжаю обратно в Казахстан. И меня за это могут оштрафовать?

Просто есть случаи когда указывали учеба,но не учились. Никто не штрафовал их.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017