Как оформить земельный участок при вступлении в наследство?

1.)Добрый день! Есть 2 участка, нужно вступить в наследство, какие документы нужны для нотариуса, для получения свидетельства?(Один участок полностью на отца, второй на деда и его брата, и отца. (Других родственников на наследство нет) Свидетельства о смерти брата деда нет на руках.

2.) Налоговая переоформила без моего ведома , два кадастровых номера в один (получается не хватает 0.28Га), как переоформить правильно документы, что бы всё сошлось?

Находиться во Владимирской области.

С уважением, Алексей!

, Алексей, г. Москва
Надежда Гультяева
Юрист

В случае получения в наследство такой земли новоиспеченный владелец должен определиться с выбором: вести сельхозработы самому, сдать для этого в аренду или продать (в последнем случае цена должна быть равна кадастровой). Наследование участков в садоводческих, огороднических и дачных обществах Часто наследодатели не оформляют в собственность, принадлежащие им дачные и подобные наделы. Права на участки выражаются в виде членства в СНТ, ДНП и пр. и подтверждаются членскими книжками. Такие земли и строения на них находящиеся наследуются в общем порядке по свидетельству о праве на наследство. Предметом наследования является пай (доля), предоставляющий полномочия пользования и распоряжения земельным наделом умершего. Свидетельство о наследовании и заявление о приеме в члены предъявляются председателю объединения, который поднимает вопрос о принятии наследника в члены СНТ, ДНП на общем собрании членов товарищества (партнерства). Но это больше церемония, чем реальное решение вопроса, так как гражданское законодательство не допускает отказ в принятии наследника в члены объединения вместо умершего.Источник:http://juresovet.ru/instrukciya-po-oformleniyu-zemelnogo-uchastka-v-sobstvennost-po-nasledstvu-posle-arendy/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».