8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить земельный участок при вступлении в наследство?

1.)Добрый день! Есть 2 участка, нужно вступить в наследство, какие документы нужны для нотариуса, для получения свидетельства?(Один участок полностью на отца, второй на деда и его брата, и отца. (Других родственников на наследство нет) Свидетельства о смерти брата деда нет на руках.

2.) Налоговая переоформила без моего ведома , два кадастровых номера в один (получается не хватает 0.28Га), как переоформить правильно документы, что бы всё сошлось?

Находиться во Владимирской области.

С уважением, Алексей!

, Алексей, г. Москва
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

В случае получения в наследство такой земли новоиспеченный владелец должен определиться с выбором: вести сельхозработы самому, сдать для этого в аренду или продать (в последнем случае цена должна быть равна кадастровой). Наследование участков в садоводческих, огороднических и дачных обществах Часто наследодатели не оформляют в собственность, принадлежащие им дачные и подобные наделы. Права на участки выражаются в виде членства в СНТ, ДНП и пр. и подтверждаются членскими книжками. Такие земли и строения на них находящиеся наследуются в общем порядке по свидетельству о праве на наследство. Предметом наследования является пай (доля), предоставляющий полномочия пользования и распоряжения земельным наделом умершего. Свидетельство о наследовании и заявление о приеме в члены предъявляются председателю объединения, который поднимает вопрос о принятии наследника в члены СНТ, ДНП на общем собрании членов товарищества (партнерства). Но это больше церемония, чем реальное решение вопроса, так как гражданское законодательство не допускает отказ в принятии наследника в члены объединения вместо умершего.Источник:http://juresovet.ru/instrukciya-po-oformleniyu-zemelnogo-uchastka-v-sobstvennost-po-nasledstvu-posle-arendy/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.09.2017