8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли совет депутатов не утвердить состав комиссии по выборам главы сельского поселения?

Совет депутатов сельского поселения не согласны персональным составом конкурсной комиссии по выборам главы сельского поселения и предлагают главе района заменить одного члена комиссии на другого,который их устраивает. А глава района подал административный иск на депутатов сельского поселения.основная мотивировка иска- совет не имеет права не утверждать членов комиссии,предложенных главой района. И кто прав?

, МАША, г. Челябинск
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

У вас глава выполняет функции председателя совета или же главы администрации.

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 01.03.2017)
3. Глава сельского поселения в соответствии с уставом муниципального образования избирается на муниципальных выборах, либо представительным органом муниципального образования из своего состава, либо представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Статья 7

Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, подотчетность, подконтрольность органов местного самоуправления, а также иные вопросы организации и деятельности указанных органов в части, не урегулированной настоящим Законом и иными законами Челябинской области, определяются уставом муниципального образования.

В сложившейся практике по выбору главы администрации (исполнительно-распорядительного органа) по КОНКУРСУ — половину членов состава такой комиссии выбирает депутатский корпус сельского поселения, а другую половину — район. Вы можете менять свою половину.

К сожалению не имею доступа к полным версия справочных систем. может у вас дополнительно есть закон субъекта, сужающий варианты выбора главы.

Уточните пожалуйста, Глава у Вас исполняет обязанности председателя СНД или же возглавляет местную администрацию (скорее всего вы имеете в виду 2 вариант, а на деле у вас Глава сельского поселения, он же председатель СНТ и Глава администрации — он же «Мэр». Путают все, даже госслужащие и СМИ, так что не переживайте.

И напишите название сельского поселения, поищу Ваш устав и устав Района.

1
0
1
0
МАША
МАША
Клиент, г. Челябинск

Глава сельского поселения возглавляет местную администрацию, а председатель совета депутатов другой человек. Речь идет о Гранитном поселении Кизильского района Челябинской области. Но в порядке тоже нигде не сказано,что Совет депутатов должен обязательно утвердить полный состав комиссии, де-факто получается есть только один вариант голосования- утвердить, тогда это просто формальность и не более. А разве так правильно? Только да и всего остального депутаты лишены.

Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конкурсная комиссия формируется на основании ПОРЯДКА проведения конкурса на замещение должности главы Администрации  сельского поселения, который утверждается решением Собрания депутатов данного поселения. Вот согласно этого порядка и должна формироваться конкурсная комиссия. Если в этом порядке написано, что часть членов комиссии назначает глава администрации района — то вы не можете повлиять на его решение.
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его?
Всем доброго дня Если гражданин РФ оскорбил депутат из другой страны То Вопрос Россия выдаст его ? В иностранное государство?
, вопрос №4050520, Алексей TV, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Вопрос можно ли призвать ее к ответственности за это с помощью закона?
Здравствуйте. Ситуация такая. Супруг отдыхал в кафе (мы проживаемв посёлке) в ночное время суток. Там у него произошёл конфликт и драка с другим мужчиной (он был пьян и спутал свою машину с машиной супруга и хотел уехать. На следующий день встретились , все выяснили ни у кого нет к друг другу претензий)часть драки попала на видео которое распространила хозяйка кафе с целью дискредитации супруга(он состоит в совете депутатов нашего поселка). Вопрос ????можно ли призвать ее к ответственности за это с помощью закона????
, вопрос №4050163, Лейла, г. Иркутск
Все
Как это понять?
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 20 лет, у меня к военной службе категория В по хирургии диагноз кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени 47°, сколиоз 1 степени с углом искревления 5,6°, и усиленный лордоз! Мне военкомат к которому я прикреплен поставил категорию В, а сегодня мне стало известно что я не утвержден на получение военного билета по здоровью! Как это я должен понимать диагноз подтверждён по медицинским документам, а на военный билет я не утвержден? И ещё такой вопрос мне буквально неделю назад исполнилось 20 лет, мне пора менять паспорт, а у меня ни военного билета нет, ни приписного удостоверения (потеряно), мне военкомат дал повестку на замену паспорта! Могут ли мне отказать в получении паспорта с повесткой о его замене от военкомата, если нет ни приписного и ничего вообще включая военный билет по здоровью?
, вопрос №4049622, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Обьясните пожалуйста На выборы Президента, работадель обязывал пойти и проголосовать именно 15 марта и отчитаться
Добрый день. Обьясните пожалуйста На выборы Президента, работадель обязывал пойти и проголосовать именно 15 марта и отчитаться. Законо ли это? Я выбор свой сделала, но в другой день.
, вопрос №4049240, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы, вопрос такой не проголосова на выборах, не сделают ли мне нарушение из за этого
Здравствуйте ,у меня надзор освободился с колонии по 80 ст ограничение свободы,вопрос такой не проголосова на выборах ,не сделают ли мне нарушение из за этого
, вопрос №4049037, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017