Украли велосипед, но отказали в гражданском иске

Добрый вечер! У ребенка украли велосипед, но отказали в иске т.к. это подарок и нет никаких возможностей найти документы, модель мы также не запомнили. Правомерно ли решение суда?

, Мария, г. Смоленск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Из вопроса не ясно каким образом кража связана с иском и какое решение принято по результатам проверки по сообщению о краже.

Мария
Клиент, г. Смоленск

в рамках уголовного дела был заявлен гражданский иск о взыскании причиненного ущерба. Приговором суда за мною признано право на удовлетворение иска и вопрос о размере возмещения, но гражданский суд решил оставить без удовлетворения т.к истец не доказал размер причиненного имущественного вреда.

без удовлетворения т.к истец не доказал размер причиненного имущественного вреда.

Я прошу прощения,  а как же тогда суд вынес приговор?  Ведь в обвинительном заключении была указана стоимость похищенного или суду этого не достаточно?