1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право учитель 3 класса задавать домашнее задание по спец тетрадям?

Учитель 3 класса во время урока и дает домашнее задание по спец тетрадях, которые не входят в перечень учебников регламентированных на 2017-2018 учебного года.Имеет ли право учитель, 3 класса, задавать домашнее задание по спецтетрадям, если они не входят в федеральный перечень учебников 2017-2018 гг?

04 Сентября 2017, 19:33, вопрос №1742585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Святослав
244
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Использование учебников, не включенных в федеральный перечень учебников не допускается. Но есть исключения: Организации, осуществляющие образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, вправе в течение пяти лет использовать в своей образовательной деятельности учебники, исключенные настоящим приказом из федерального перечня учебников и приобретенные до вступления в силу настоящего приказа (п. 2 Приказа Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1529 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253»)

04 Сентября 2017, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.