384 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Военное право

Прохождение контрактной военной службы в МЧС

Добрый день, ищу информацию по поводу прохождения контрактной службы в мчс. Где и какие документы для этого нужны?

04 Сентября 2017, 19:11, вопрос №1742578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3221
ответ
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон! Основные нормативные акты по прохождению службы в МЧС:

1) Конституция РФ;

2) ФЗ от 23 мая 2016 года N 141-ФЗ «О службе в ФППС ГПС и внесении изменений в ....»; 

3) ФЗ от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;

4) ФЗ от 30 декабря 2012 года N 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

5) ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

6) ФЗ от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

Подзаконные акты:

7) Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237.

8) УказПрезидента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. N 868 «Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»Нормативные акты МЧС:

9) Приказ МЧС от 17 декабря 2012 г. N 772 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) СПАСАТЕЛЬНЫХ
ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ»

10) Приказ МЧС РФ от 30 июня 2008 г. N 351 «О порядке и условиях заключения контракта о службе в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и форме контракта»

И другие подзаконные акты

05 Сентября 2017, 23:38
q Отблагодарить
0 0