604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Видеофиксация отказа в получении документов

Подскажите, является ли видеофиксация на камеру мобильного телефона отказа в получении претензии достаточным доказательством досудебного уведомления ответчика о своих претензиях? Нужно ли в этом случае ждать установленные законом 30 дней до обращения в суд?

04 Сентября 2017, 19:01, вопрос №1742570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
333
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина

На видео может быть не видно, что претензия была передана, рекомендуемый способ передачи претензии- направление претензии по почте письмом с объявленной ценностью, описью и уведомлением о вручении.

Если закон устанавливает тридцатидневный срок ответа на претензию- его нужно выждать.этот срок следует отчитывать с момента, когда претензия была передана ответчику.

Рекомендую вам еще раз проверить срок ответа на претензию для вашей категории дел.

04 Сентября 2017, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Так претензия и не передана. Я зачитала вслух текст претензии. Получатель на камеру подтвердил, что брать ее на бумажном носителе отказывается.

04 Сентября 2017, 19:31
333
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Еще раз, это может прокатить в суде, другое дело, как приобщить видеозапись к комплекту документов, который вы подадите в суд, и не получится ли так, что судья, не найдя очевидных доказательств отправки претензии, оставит заявление без движения.

04 Сентября 2017, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут