8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд заявление, если меня с ребёнком на велосипеде сбила машина?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня с ребёнком на велосипеде сбила машина. мы переезжали перекрёсток на зелёный свет регулируемый светофором (перекрёсток без пешеходного перехода) водитель не остановился сразу, проехал и остановился где-то в 150м. Посторонние люди вызвали скорую помощь, пока она ехала мимо проезжала полицейская машина,они успели записать мой номер телефона и адрес.Нас на скорой помощи отвезли в больницу. В результате обследования компьютерной томографии у моего ребёнка сотрясение головного мозга и ушибы лёгких с левой стороны, а у меня переломы дуг L3 и L5 позвонков в межсуставном отделе с обеих сторон поясничного отдела позвоночника.Сейчас я вынуждена лежать 3 месяца и ещё 3 месяца мне надо носить корсет. Т.К. на данный момент я осталась не дееспособной, что в этом случая можно сделать?

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Павел Крутихин
Павел Крутихин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

В данном случае полицией должна проводиться проверка по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью. Обычно данная проверка начинается сразу после происшествия, то есть Вам отдельно обращаться никуда не нужно. Вместе с тем, если до настоящего времени проверка не проводится (у Вас не получали объяснение, в отношении Вас не назначена судебно-медицинская экспертиза), то Вам необходимо написать заявление в отдел полиции в том районе, где произошло ДТП.

При этом Вы имеете право требовать с виновного возмещения материального ущерба (в том числе, затрат на лечение и т.п.) и морального вреда.

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Обратитесь через законного представителя (если вы действительно недееспособны) в полицию по факту причинения вреда здоровью (в вашем случае, наверно, средней тяжести). Важно установить нарушителя!!! Так как вас в полицию не вызвали или не пришли к вам в больницу — ничего не двигается, проверка не проводится. Срочно ищите любые доказательства относительно именно того водителя. Скорее всего ваша травма прошла у медиков как криминальная, должны были полиции сами сообщить. Не оставляйте «на потом», чем больше пройдет времени, тем шансы уменьшатся.

0
0
0
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Тут нужна проверка ГИБДД, так как не совсем понятна ситуация, что за перекресток, может быть на светофоре есть дополнительные секции, и может получится так, что вы нарушили ПДД, и вины водителя нет. Если его вина не будет доказана, то не о какой компенсации не может быть и речи. Согласно ст. 264 УК РФ водитель несет ответственность за причинение вреда здоровью, если он заведомо нарушил ПДД

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017