8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП, избежав уплаты долгов в ПФ?

очень нужна помощь, я когда то не смогла закрыть ИП из-за растущего долга в ПФР (- не было средств, (многодетная мама). и до сих пор долг растет, как избавиться от него законным путем ИП было открыто 2007 пока осуществляла деятельность исправно платила, потом по состоянию здоровья ребенка бросила и уехала в удобную климатическую среду для ребенка. вернувшись чтоб закрыть, отказали в виду долга по страховым взносам, потом 2010 роды. с финансами туго. там более 300 000 долга, что делать ума не приложу, хоть застрахуйся и руки на себя накладывай.

, Люция Рисфановна Алимжанова, г. Туапсе
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! С 2011 года ИП можно закрыть с любыми долгами перед бюджетом. Для этого нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. Также необходимо сдать налоговую отчетность за последние 3 года и погасить задолженность по страховым взносам.

1
0
1
0
Люция Рисфановна Алимжанова
Люция Рисфановна Алимжанова
Клиент, г. Туапсе

да я ни когда в жизни такую сумму закрыть не смогу

да я ни когда в жизни такую сумму закрыть не смогу

Люция Рисфановна Алимжанова

За какой период вам начислили эту сумму? 2014-2016 годы? Скорее всего, это максимальная сумма страховых взносов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017