Как получить разрешение на строительство магазина на своем участке без согласия соседей?

Здравствуйте. Хочу на своем участке рядом с домом построить продуктовый магазин. Каковы отступы от границ участка, от дома соседей? И я уверен на 100% свое согласие на строительство соседи,с обеих сторон моего участка, не дадут, Как получить разрешение на строительство магазина без согласия соседей? Спасибо

, Платон, г. Нарьян-Мар1
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

для начала: какое назначение земельного участка у Вас?

Также, что у Вас с землей? Она размежевана? границы на местности определены.

Каковы отступы от границ участка, от дома соседей?

Платон

У Вас границы земельного участка определены на местности?

И я уверен на 100% свое согласие на строительство соседи, с обеих сторон моего участка, не дадут,

Платон

Вы строить собираетесь именно магазин или нежилое здание?

Платон
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Назначение ИЖС. Земля размежевана, оформлена, дом оформлен, документы все в порядке. Границы участка определены соответственно. Строить собираюсь то, на что проще получить разрешение. Цель продуктовый магазин

Строить собираюсь то, на что проще получить разрешение.

Платон

Если при строительстве Вы не собираетесь нарушать строительные нормы и правила то разрешение от соседей Вам не нужно.

Только отступите от границ по 3 м.