Можно ли построить дом на месте существующего щитового дома, который я унаследовала?

Здравствуйте, вступила в наследство на щитовой дом с пропиской(приватизированый) но земля не приватизирована. Можно ли на существующий фундамент поставить новый дом или облазить его утеплит елеем и кирпичом. Заранее спасибо

, Светлана, г. Солнечногорск
Андрей Драй
Юрист

Если  у вас этот объект имеется свидетельство о праве собственности (те объект является недвижимостью) то имеется практика ВС РФ где высказана позиция что восстановление разрушенного дома не является самовольным строительством.

Кстати переход прав на недвижимое имущество в порядке наследования является основанием возникновения  у вас права собственности вне завсимости о регистрации права собственности в ЕГРП, а это дает право на приобретение земельного участка.