Можно ли построить дом на месте существующего щитового дома, который я унаследовала?
Здравствуйте, вступила в наследство на щитовой дом с пропиской(приватизированый) но земля не приватизирована. Можно ли на существующий фундамент поставить новый дом или облазить его утеплит елеем и кирпичом. Заранее спасибо
, Светлана, г. Солнечногорск
Андрей Драй
Если у вас этот объект имеется свидетельство о праве собственности (те объект является недвижимостью) то имеется практика ВС РФ где высказана позиция что восстановление разрушенного дома не является самовольным строительством.
Кстати переход прав на недвижимое имущество в порядке наследования является основанием возникновения у вас права собственности вне завсимости о регистрации права собственности в ЕГРП, а это дает право на приобретение земельного участка.