Имею ли я право требовать от инспекторов ДПС подтверждения того, что я совершил правонарушение?
Здравствуйте! Меня хотят привлечь по ч.1 ст.12.26. Когда мне предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения,я спросил инспекторов дпс за что я должен проходить освидетельствование,покажите мне видеозапись с регистратора о том что я ехал или находился за рулем. Мне сказали что покажут в Суде. Имею ли я право требовать от инспекторов дпс,подтверждения того что я совершил административное правонарушение,на месте составления документов,и в том числе видеозаписи?
, андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Если в протоколе указано на то что к нему прилагается видео, то Вы имеете право ознакомиться с ним.
Это Ваше право установленное ст. 24.5 КОАП РФ