Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право жены на наследство квартиры после смерти мужа

Имеет ли жена право на наследство на приватизированную квартиру, приобретенную мужем до женитьбы, если она в ней не прописана?

(Квартира является собственностью мужа и его внука, ни тот , ни другой в ней не прописаны).

16 Августа 2013, 18:28, вопрос №174130 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Статья 1142. Наследники первой очереди
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Согласно Вашей ситуации  жена имеет право наследовать имущество своего умершего мужа (причитающуюся ей долю в данном случае).

    с уважением.

    21 Августа 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats