Можно ли приехать в РФ на авто с иностранными номерами, если на доверенности нет апостиля?

Здравствуйте мы хотим приехать на авто с инностраными номер в рф у мужа на довериности нету апостыля???в болгарии не ставят уже проблема ли это???

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Между Россией и Болгарией действует двухсторонний договор, заключенный между СССР и Народной Республикой Болгария «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 19 февраля 1975 года, который признают действительным как Российская Федерация, так и Республика Болгария. В соответствии с этим договором, документы, которые на территории одной из договаривающихся сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой договаривающейся стороны без легализации.

Таким образом, официальный документ, выданный в Болгарии и заверенный печатью и подписью государственного чиновника, на территории РФ не требует заверения апостилем.

С ув., Алёна