Как узнать фамилию следователя, расследующего смерть брата мужа, если жена брата скрывает информацию?

Здравствуйте!у моего мужа недавно умер брат точной причины смерти мы незнает поскольку его жена не идет на контакт. Но очень хочется знать.по слухам ему были нанесены кодовые раны и произошло внутренние кровотечения.как нам быть куда бежать?с чего начать?нам в морге могут дать повторно судмедэкспертизу?

Уточнение от клиента

Извините опечатка колотые раны... Нанес их тесть

, Светлана,
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! По уголовному делу об убийстве потерпевшим признают одного из родственников.

Вам надо обратиться в Следственный отдел Следственного комитета по району (городу), сообщить, что погиб  брат, ближайший родственник. Вам обязаны предоставить сведения об уголовном деле и следователе, который его расследует.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 1 от 27 января 1999 г.:

К близким потерпевшему лицам, наряду с близкими родственниками, могут относиться иные лица, состоящие с ним в родстве, свойстве (родственники супруга), а также лица, жизнь, здоровье и благополучие которых заведомо для виновного дороги потерпевшему в силу сложившихся личных отношений.

Наталья Кушакевич
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Не совсем понятно, что значит «кодовые раны»?

Если смерть брата вашего супруга носила криминальный характер, или имеются такие подозрения, то вам необходимо обратиться в отдел следственного комитета района, где он скончался. Назвав дату, адрес и ФИО брата вы можете поинтересоваться кто из следователей выезжал на осмотр места происшествия. После, с самим следователем уже, вы можете узнать всю интересующую вас информацию.

Тогда речь идет об уголовном деле. Информацию сможете получить в Следственном Комитете (СУ СК России по… району)