Как определить виновника ДТП на перекрестке, если разметка на участке прерывистая?

На перекрёстке выезжая со второстепенной на главную ,убедившись, что слева нет никого и справа тоже,совершая маневр на право тронулся вперед, а там встречный фольцваген. СРЕДИ 10 СТОЯЧИХ поехал против шерсти. Удар пришёлся в бок машины ( водительская Дверь). Выехать со второстепенной не удалось даже на пол метра. Стоит отметить что разметка на данном участке прерывистая.

Кто виновник ДТП?

, Артём, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Виновник тот кто не уступил дорогу двигающемуся по главной и выезжал со второстепенной

Артём
Клиент, г. Нарьян-Мар

Т.е. Движение по встречной роли не играет? Он на главной и это его преимущество? Отделается штрафом за выезд на встречную и все?

Артём

Да, не имеет значения. его должны были пропускать вне зависимости от того как он двигался, так как он на главной