Что сделать в случае, если мне задержат выдачу загранпаспорта более чем на месяц?

Добрый день. У меня вот такой вопрос . Я подавала документы на загранпаспорт через "госуслуги" 5 августа . 24 августа я уже сделал биометрические анализы(отпечатки пальцев и фотографии ). И с тех пор мне до сих пор не назначили число , когда я могу прийти за своим паспортом. А на "госуслугах" до сих пор написано что оформление идет. Но мне сказали что они не имеют право задерживать мне паспорт больше чем на 1 месяц. Что делать , если мне не выдать загранпаспорт 5-6 сентября? Куда идти жаловаться?

, Маргарита, г. Тюмень
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита, Вам необходимо написать претензию, если в срок не получите паспорт. За написанием претензии можете обратиться ко мне.