Сколько положено отгулов после месячной командировки военнослужащим по контракту?

Здравсивуйте , подскажите пожалуйста , сколько положено отгулов после месячной командировки, военнослужащим сержантам контрактной службы

, Сергей, д. Ельня
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Сергей, добрый день. Что бы правильно ответить на ваш вопрос необходимо понимать назначение командировки. Если брать в общем, то в соответствии с п.5" Положения о порядке прохождения военной службы, время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы.