8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить штамп с пропиской в паспорте, если его не поставили при замене паспорта?

Добрый день! Мне нужно в мамин паспорт поставить штамп о прописке. Ей выдали новый паспорт, без штампа , сказали ехать в город прописке и там в МФЦ ставить штамп. Мама больна у нее постельный режим. Могу ли я ее паспортом и нотариально заверенной доверенностью поехать в город где она прописана и поставить штамп в паспортном столе. Паспортный стол поставить штамп по нотариальной доверенности?

, Андрей Демьянов, г. Москва
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Да, несомненно можете вместо матери, по доверенности.

    документы на прописку в паспортный стол представляются с участием собственника либо его представителем по доверенности;
    владелец недвижимости может оформить нотариальное согласие.

Таким образом, личное участие собственника не потребуется, если к сотрудникам паспортного стола обратится его представитель по доверенности либо сам регистрируемый гражданин с нотариальным разрешением на регистрацию. Еще одним вариантом совершения действия без участия владельца объекта недвижимости будет являться оформление прописки по решению суда.

1
0
1
0
Сергей Пилипенко
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, необходимо заблаговременно узнать об этой возможности в паспортном столе и все узнать ( это очень приветствуется) т. к. бывают случаи отказа, а также правильно составить заявления и доверенности и проблем быть не должно.

1
0
1
0
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам не должны отказывать, так как внесение изменений возможно и не по месту жительства

Правоотношения, возникающие в этой связи, детально регламентируются Положением о Паспорте, которое утверждено Постановлением Правительства РФ № 828 от 08 июля 1997 года (далее – Положение). Еще одним важным регламентирующим актом в данной области является Административный регламент, который утвержден Приказом ФМС № 391 от 30 ноября 2012 года (далее – Регламент).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной, если не кому работать?
Здравствуйте , если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной , если не кому работать?
, вопрос №4023846, Ксения, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Могу по уважительной причине штраф не оплачивать?
Здравствуйте. Ребенку инвалиду исполнилось 14 лет в августе 2023года.Я не смогла оформить паспорт на него. Могу по уважительной причине штраф не оплачивать?
, вопрос №4023687, Светлана, г. Братск
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, вопрос №4023130, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
Мебельная фабрика не возвращает деньги за не поставленную технику, Заявление на возврат средств писал 26 января, сегодня уже 22 февраля, говорят у них финансовые проблемы с контрагентами
Здравствуйте! Мебельная фабрика не возвращает деньги за не поставленную технику, Заявление на возврат средств писал 26 января, сегодня уже 22 февраля, говорят у них финансовые проблемы с контрагентами.
, вопрос №4023125, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Нахохожусь в другом городе, не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
Здравствуй. Выписался из квартиры в марте 2021 года до этого долгое время там не проживал( не собственник), пришел долг по жкх, наложили арест на карты, что делать? Нахохожусь в другом городе , не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
, вопрос №4022404, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017