В какой орган обратиться для подачи документов на упрощенное получение паспорта?
Здравствуйте, подскажите в какой орган обратиться для подачи документов на упрощенное получение паспорта, если я собрался жить и работать в Сургуте?. Сам из ДНР, родился в СССР, мать русская имею 2 высших образования и стаж 4,5 года.
, Ярослав,
Евгений Тронин
Доброго времени суток!
В Вашем случае рекомендую обратиться в ближайший МФЦ — многофункциональный центр в том муниципальном образовании, где проживаете. Там Вас проконсультируют и укажут какие именно документы необходимо представить для решения возникшего вопроса.
Также можно напрямую обратиться в одел миграционного учета ОМВД (бывшая структура УФМС, ныне упраздненная). Отдел может называться и по-другому, проще говоря — «Паспортный стол».
Но лучше, все-таки, в МФЦ!