Можем ли мы подать в суд на юридическую компанию, если в вознаграждении не был учтен налог?

Добрый день Заключили с юридической компанией договор на возврат неустойки с застройщика. На консультации юрист заверил, что вернут расходы 120000 в полном объеме. По договору еще мы должны оплатить 50% от суммы больше 500000 рублей. Ни слова о том, что нам потом нужно оплатить налог 13%. Присудили 50% неустойки, штраф 50%. Расходы возместили всего 30000 рублей. Вопрос: Можем ли мы подать в суд, чтобы нам уменьшили сумму 50% от 500000, указанную в договоре, на 13%. Ведь получилось, что доход делим,и соответственно и налог должны платить соразмерно. Юридическая контора получила от нас 270 000 рублей, но обещанного мы не увидели в полном объеме. Будет ли у нас шанс выиграть суд?

  • Рисунок (2)2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. В договоре прописаны штрафные санкции и пени за неоплату. Как быть?

Уточнение клиента Спасибо за ответ. В договоре прописаны штрафные санкции и пени за неоплату. Как быть?

Наталья

отдать договор на проверку в роспотребнадзор указав что вы не согласны с данным пунктом а тем более санкциями

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день.

Я готова проанализировать вашу ситуацию, и дать вам обоснованный ответ если вы предоставите пакет документов по данному вопросу.

Обращаться в суд сейчас уже смысла нет, нет оснований для уменьшения на 13% соответствующих сумм.

Я так предполагаю, что сам договор с юристом можно оспорить через суд.

Пришлите ваш договор с юриста, иск и решение суда и я вам скажу что возможно сделать.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

иска у нас нет на руках

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

текст договора