Агентский договор по предоставлению охранных услуг

На одном ограждённом периметре расположены 3 юридических лица. Может ли одно из этих ЮЛ (например компания А) заключить договор на охранные услуги с ЧОП, а с остальными 2 ЮЛ заключить агентский договор и перевыставлять услуги ЧОП по агентскому договору?

Имеет ли в этом случае значение тот факт, что предприятия А не имеет лицензию на охранную деятельность.

, Ольга, г. Юрга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеет ли в этом случае значение тот факт, что предприятия А не имеет лицензию на охранную деятельность.

Здравствуйте. Вы можете оговорить данное обстоятельство в соответствующем трёхстороннем соглашении, в соответствии с которым две другие компании будут возмещать Вам ту часть расходов на охрану, возмещение которой вы установите в указанном соглашении. Агентский договор тут не нужен, это возмещение затрат на охрану в согласованной пропорции.