Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Регистрация права собственности по факту давностного владения

Здравствуйте, можно ли зарегистрировать право собственности на объект недвижимости на основании решения суда об установлении факта давностного владения в силу приобретательной давности или еще раз придется подавать в суд на признание права собственности и уплачивать госпошлину.

13 Августа 2013, 16:21, вопрос №174020 Елена, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Здравствуйте!  Нет в суд обращаться уже не нужно. Нужно обратиться в гос. орган по регистрации прав с соответствующим заявлением и приложить решение суда.

    13 Августа 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    В силу ст. 268 ГПК РФ или части 3 ст. 222 АПК РФ решение суда об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной давности также является основанием для регистрации права собственности в ЕГРП.

    Обращайтесь в Росреестр по месту нахождения недвижимого имущества.

    13 Августа 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats