8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы доплачивать за непрерывный стаж?

Здравствуйте! К нам в школу пришла работать медсестра, до этого она работала по специальности в другом учреждении (не образовательном), стаж не прерывался. Она говорит, что ей должны доплачивать за стаж 30%. Но ведь к нам она только устроилась, почему мы ей обязаны платить за стаж? Спасибо.

, олег иванов, г. Новый Оскол
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. По закону имеет право требовать доплату за непрерывный стаж от 15 лет.

Надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения в соответствии с Указом Президента №508, Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 1993 года №1002 «О некоторых вопросах оплаты труда работников здравоохранения» (далее — Постановление №1002), Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 года №213 «О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения», Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 1996 года №391 «О порядке предоставления льгот работникам, подвергающимся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей» устанавливаются в следующих максимальных размерах:

·   Согласно пункту 6.1.1. Положения Приказа №377 надбавки в размере 30% оклада (ставки) за первые 3 года работы и по 25% за каждые последующие два года непрерывной работы, но не более 80% оклада установлены для следующих категорий медицинских работников:

«- старших врачей станций (отделений) скорой медицинской помощи;

— врачей, среднего и младшего медицинского персонала и водителей, включая состоящих в штате автотранспортных организаций, выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также выездных реанимационных гематологических бригад;

— врачей, среднего и младшего медицинского персонала и водителей выездных бригад отделений плановой и экстренной консультативной медицинской помощи (станций санитарной авиации)».

В этих же размерах производится выплата надбавок к часовым ставкам врачей-консультантов (врачей-специалистов), которые привлекаются отделениями плановой и экстренной консультативной помощи (станциями санитарной авиации) в целях оказания экстренной консультативной медицинской помощи, учитывая их стаж непрерывной работы в учреждениях здравоохранения на врачебных должностях всех наименований, включая работу по совместительству, за время выполнения указанной работы с учетом времени переезда.

Сохраняются надбавки в размерах, соответствующих стажу непрерывной работы в выездных бригадах:

—   Врачам выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, которые перешли на должности главного врача станции скорой медицинской помощи;

—   их заместителям;

—   заведующим отделениями, подстанциями скорой медицинской помощи, работникам из числа среднего медицинского персонала выездных бригад станций (отделений) скорой медицинской помощи, которые перешли на должности фельдшера (медицинской сестры) по приему вызовов и передаче их выездным бригадам либо старшего фельдшера подстанции скорой медицинской помощи;

—   врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу хосписов и передвижных медицинских отрядов, постоянно действующих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним.

Работникам противолепрозных (лепрозных) учреждений (подразделений) устанавливаются надбавки в размере 10% оклада (ставки) за каждый год работы, где максимальный размер надбавки не должен для медицинских работников превышать 80%, а для других работников — 50%.

Для работников противочумных учреждений (подразделений) установлены надбавки — в размере 10% оклада (ставки) за каждый год работы, где максимальный размер надбавки не может быть выше для медицинских работников 100%, а для других работников — 80%.

Надбавка за продолжительность непрерывной работы работникам противочумных учреждений определяется исходя из должностного оклада (тарифной ставки) с учетом повышения, которое предусмотрено за работу в этих учреждениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Должен ли я платить алименты?
Здравствуйте. Сыну 19 лет. Учится в вузе. Должен ли я платить алименты?
, вопрос №4043339, Влад, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Должна ли быть выплата за Орден Мужества?
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 01.12.23. Похоронили 18.01.24. Продыл на СВО полтора года. Награждён Оденом Мужества (посмертно) Жены и детей не имеет. Мы с женой в разводе. В военкомате 24.01.24 оба написали все заявления на выплаты. Получили удостоверения Членов семьи погибшего. 09.02.24 нам поступило по 2 500 000 р. от СОГАЗ 16.02.24 поступило по 1500 000 р. от СОГАЗ Какие это выплаты не понятно. Вроде президентские 5 млн. и страховка 3 млн. но должно быть чуть больше 3 млн. Должны ещё быть выплаты от Министерства Обороны 4 690 000 и региональные выплаты 3 000 000.(Москва) В какие сроки должны прийти остальные выплаты? Должна ли быть выплата за Орден Мужества?
, вопрос №4042654, Александр Александров, г. Курск
Недвижимость
Считаются ли суммы долгов которые были до моего 18-ти летия и должен ли я их оплачивать?
Здравствуйте! Вошёл в наследство на квартиру с большими долгами по ЖКХ, самому 21 год. Считаются ли суммы долгов которые были до моего 18-ти летия и должен ли я их оплачивать?
, вопрос №4042482, Константин, г. Москва
Семейное право
Должен ли я платить алименты если со мной живут 2 детей, а с бывшей супругой 1 ребёнок после развода
Должен ли я платить алименты если со мной живут 2 детей, а с бывшей супругой 1 ребёнок после развода
, вопрос №4041777, Александр, г. Москва
Гражданское право
Должен ли вуз сообщать студенту о пересдачах?
Должен ли вуз сообщать студенту о пересдачах?
, вопрос №4041565, Оксана, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 31.08.2017