8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить судебную тяжбу и пойти на мировую?

Здравствуйте. Ситуация произошла следующая. На меня был подан иск. Было уже два судебных заседания. Я подал кассационную жалобу. И тут истец позвонил мне и предложил пойти на мировую. Я согласен с его условиями, но ни он, ни я не знаем как это сделать. Подскажите, что нужно делать в этом случаи.

, Виталий, г. Владивосток
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравсствуйте, Виталий. В случае, если Вы пришли к соглашению, необходимо подготовить и направить в суд ходатайство об утаерждении мирового соглашения. Некоторые судьи требуют, чтобы совместно с ходатайством было подано и само мировое соглашение, некоторым достаточно, чтобы условия мирового исоглашения содержались в самом ходатайстве. Из Вашего вопроса не совсем понятно, в какой стадии находится рассмотрение дела, в первой инстанции, либо в первой инстанции решение уже принято и пордана апелляционная жалоба. Но в любом случае суд утверждает мировое соглашение своим определением. Повторная подача иска по тем же основаниям и предмету не допускается. Если возникли дополнительные вопросы — можете обратиться ко мне в чат, заказать изготовление ходатайства

1
0
1
0

Кассационная жалоба в Президиум краевого суда?

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Владивосток

нет, в краевой суд

Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Судебный процесс возбуждается на основании ходатайства сторон об утверждении мирового соглашения, которое может быть подано в суд независимо от наличия уже возбужденного кассационного или исполнительного производства. Суд принимает это ходатайство к рассмотрению, назначает судебное заседание и утверждает мировое соглашение.
Разница только в том, что при наличии возбужденного кассационного производства вопрос об утверждении мирового соглашения рассматривается в судебном заседании, назначенном по этому кассационному производству, а при отсутствии возбужденного кассационного производства — в судебном заседании, назначаемом специально для рассмотрения этого вопроса (как и вопросов о процессуальном правопреемстве, отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта, изменении способа исполнения, повороте исполнения и т.п.).
В АПК РФ нет нормы, которая бы устанавливала наличие возбужденного кассационного или исполнительного производства в качестве условия для утверждения мирового соглашения. Окончание производства в суде первой или апелляционной инстанции не свидетельствует о прерывании процесса.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте!

Подскажите, если кассационная жалоба подана в краевой суд, то куда подавать ходатайство о мировом соглашении сторон?

Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017