8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выяснить данные о фирме коллектора, кому продали долг?

Сегодня мне на Контак пришло смс.с моим редактированным фото.С самыми грязными словами и угрозой .что оно уже гуляет по интернету.Так как моя родственница брала кредит в РоссДеньги и они перекупили долг и теперь за что то меня трогают.Я не понимаю с какого бокуа тут я вообще.На каком основании шантажируют .Как узнать какой из шести коллекторской фирме в Крыму продали долг и можно ли подать на них в суд ?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Олег Лебедев
Олег Лебедев
Юридическая компания "Юридический супермаркет ЦВД-Казань", г. Казань

Светлана, можно готовить жалобы в Прокуратуру, Роскомнадзор. Они Вас не то что угрозами, а вообще без вашего согласия никак беспокоить не имеют права. 

Что касается выявления конкретной коллекторской фирмы, то здесь эти ребята, как правило, не представляются. Можете попробовать направить письма запросы о состоянии займов непосредственно в банки, МФО. Если документы о переустпке прав требований Вам не приходили, то Вы должны платить только непосредственно кредитору. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

(Вы должны платить только непосредственно кредитору. )

Я ни кому не должна ПЛАТИТЬ....Я не брала кредиты никогда в жизни.

Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Гражданское право
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
Коллекторы продолжают присылать письма на уже оплаченный долг
, вопрос №4088665, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2017