Как выяснить данные о фирме коллектора, кому продали долг?

Сегодня мне на Контак пришло смс.с моим редактированным фото.С самыми грязными словами и угрозой .что оно уже гуляет по интернету.Так как моя родственница брала кредит в РоссДеньги и они перекупили долг и теперь за что то меня трогают.Я не понимаю с какого бокуа тут я вообще.На каком основании шантажируют .Как узнать какой из шести коллекторской фирме в Крыму продали долг и можно ли подать на них в суд ?

, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Олег Лебедев
Юридическая компания "Юридический супермаркет ЦВД-Казань", г. Казань

Светлана, можно готовить жалобы в Прокуратуру, Роскомнадзор. Они Вас не то что угрозами, а вообще без вашего согласия никак беспокоить не имеют права.

Что касается выявления конкретной коллекторской фирмы, то здесь эти ребята, как правило, не представляются. Можете попробовать направить письма запросы о состоянии займов непосредственно в банки, МФО. Если документы о переустпке прав требований Вам не приходили, то Вы должны платить только непосредственно кредитору.

Светлана
Клиент, г. Нарьян-Мар1

(Вы должны платить только непосредственно кредитору. )

Я ни кому не должна ПЛАТИТЬ....Я не брала кредиты никогда в жизни.