8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти кредитного юриста для расторжения кредитного договора?

Здравствуйте!

В 2008 году взяла учебный кредит в банке.

По условиям договора мне была предоставлена отсрочка (льготный период пользования кредитом на время учёбы) — я должна была начать выплачивать кредит через 4 года с даты заключения договора. Согласно расчётному графику, срок погашения кредита 2012—2020 годы.

Валюта кредита — доллары США.

Процентная ставка годовых — 10%

Эффективная процентная ставка — 8,41%

Всего было взято в кредит $7800

Выплачено на сегодняшний день $8500

Итоговая сумма платежа на 2020 год включая все проценты: $14200

Рассмотрю любые идеи, которые помогут облегчить кредитное бремя.

Хочу добиться пересчета процентов, или рефинансирования, или изменения валюты кредита, или перезаключения кредитного договора на более выгодных условиях. В идеале —

расторжения кредитного договора. Учитывая стихийный рост курса валют в конце 2014 года, считаю нынешние условия кредита откровенно грабительскими.

Необходимо изучить договор, расчетный график погашения кредита и др.документы, предложить стратегию поведения с представителями банка.

30 августа 2017, 16:52, Осикова Наталия, г. Санкт-Петербург
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Могу проконсультировать Вас, звоните по тел 8 928 629 32 34

31 августа 2017, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как должен быть составлен иск о расторжении кредитного договора на оказание мед услуг?
Здравствуйте! Вопрос не нов, но … Моя знакомая купилась на предложение бесплатных медицинских услуг, согласилась на заключение кредитного договора с банком на оплату будущих услуг на большую сумму, т.н.медики немедленно забрали всю сумму из банка, теперь моей знакомой непрерывно звонят коллекторы банка, требуя выплат. Она пришла к т.н. медикам через неделю, подала заявление на расторжение договора, но, естественно, безрезультатно. Обратилась к юристам, по-моему, таким же жуликам, как медики, т.к. они тоже заключили с ней договор на большую сумму, которую она тут же заплатила, якобы, сходили к медикам, чтобы все уладить без суда, но те, по их словам, согласились только вернуть деньги в банк, но не платить за издержки (оплата им, юристам, плюс моральный ущерб), после чего «помогли» составить исковое заявление в суд, сделав это так, что иск был оставлен без движения, а информация об этом до моей знакомой не дошла. В конце концов, составили новый иск, дело приняли, вердикт – рассмотреть в порядке упрощенного делопроизводства. Я не юрист, но мне кажется, что документы составлены безобразно. Вопросы: Что должно быть указано в Иске, какие документы необходимо приложить, о какой сумме должна идти речь, т.е. что должно быть включено в сумму иска? Нельзя ли прислать прототип такого иска? Заранее спасибо за ответ.
24 ноября 2018, 10:17, вопрос №2177401, Нелли, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Кредитование
Дальнейшие действия по расторжению кредитного договора с Банком
Добрый день. 28 апреля 2017 года моя мама обратилась по объявлению в Медицинский центр красоты и здоровья (ООО "Квартет") для бесплатной диагностики спины. Оказывая психологическое воздействие, сотрудники данной компании заключили с мамой договор купли-продажи с одновременным подписанием кредитного договора от имени КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), но по факту кредит был оформлен и выдан сотрудниками ООО "Квартет", в нарушении требований действующего законодательства по оформлению и выдачи кредита (кредит выдан некредитной организацией в тот же день, тем самым не было возможности и времени проверить платежеспособность клиента, мама не была в полной мере ознакомлена с индивидуальными и общими условиями кредитования, отсутствовала возможность детального ознакомления с договором из-за нарушения установленного законом порядка выдачи потребительского кредита). При заключении договора купли-продажи не были соблюдены в полной мере требования Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Заключая договор купли-продажи маме не была предоставлена полная информация о свойствах товара, его применении и реальной стоимости. Тем самым, она была введена в заблуждение и приобрела товар, не подходящий ее здоровью по медицинским показателям (мама перенесла операцию по онкологии, у нее есть справка о противопоказаниях в медицинском лечении). Также маму пытались заставить посетить медицинские процедуры, которые ей противопоказаны. На следующий день 29.04.2017 г. я с мамой обратились в Медицинский центр красоты и здоровья (ООО "Квартет") с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврату денежных средств на кредитный счет КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) с последующим расторжением кредитного договора. В претензии был получен отказ в связи с отсутствием юриста. Был получен отказ Банка в расторжении кредитного договора. 29.04.2017 в адрес ООО "Квартет" и КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) по почте заказным письмом с уведомлением были направлены претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате средств банк и заявление с требованием расторжения кредитного договора. КБ "Ренессанс Кредит" отказался предоставлять документы по кредиту, так как по словам сотрудника Банка кредит выдан ООО "Квартет", а не Банком. Банку не известно ФИО лиц, оформивших и выдавших кредит. Дополнительно с мамой был заключен договор добровольного страхования без личного согласия мамы на заключение данного договора, сославшись на то,что заключение является обязательным. 29.04.2017 г. в КБ "Реннесанс Кредит" (ООО) с нашей стороны было обращение по телефонному разговору, электронной почте на официальном сайте, а также личная явка в беларусское отделение по адресу Большая Грузинская д. 62 с требованием получить всю необходимую документацию по кредиту, принять заявление с требованием не осуществлять перечисление денежных средств в ООО "Квартет" и расторгнуть кредитный договор. В обращении было отказано. В адрес Банка направлено заявление по почте с заказным письмом с уведомлением. Банк не дал развернутого объяснения как произошла выдача кредита. Из слов сотрудника Банка можно сделать вывод что Банк предоставляет займ ООО "Квартет", а уже ООО "Квартет" выдает кредиты физическим лицам, при этом физическое лицо, получив кредит несет ответственность уже перед Банком, но сам Банк не проверяет платежеспособность клиента, не владеет документацией по кредиту, не знает кто из сотрудников ООО "Квартет" занимается оформлением и выдачей кредита. ООО «Квартет» заставило маму подписать доверенность на предоставление компании права от ее имени открыть кредитный счет и предоставить в Банк всю необходимую документацию по кредиту. Доверенность была составлена с нарушением действующего законодательства, в частности Гражданского кодекса Российской Федерации, доверенность нотариально не заверена, отсутствует номер доверенности в реестре, обязательные реквизиты.
01 мая 2017, 18:29, вопрос №1626144, Юлия, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие предпринять дальнейшие действия по расторжению кредитного договора с Банком
Добрый день. 28 апреля 2017 года моя мама обратилась по объявлению в Медицинский центр красоты и здоровья (ООО "Квартет") для бесплатной диагностики спины. Оказывая психологическое воздействие, сотрудники данной компании заключили с мамой договор купли-продажи с одновременным подписанием кредитного договора от имени КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), но по факту кредит был оформлен и выдан сотрудниками ООО "Квартет", в нарушении требований действующего законодательства по оформлению и выдачи кредита (кредит выдан некредитной организацией в тот же день, тем самым не было возможности и времени проверить платежеспособность клиента, мама не была в полной мере ознакомлена с индивидуальными и общими условиями кредитования, отсутствовала возможность детального ознакомления с договором из-за нарушения установленного законом порядка выдачи потребительского кредита). При заключении договора купли-продажи не были соблюдены в полной мере требования Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Заключая договор купли-продажи маме не была предоставлена полная информация о свойствах товара, его применении и реальной стоимости. Тем самым, она была введена в заблуждение и приобрела товар, не подходящий ее здоровью по медицинским показателям (мама перенесла операцию по онкологии, у нее есть справка о противопоказаниях в медицинском лечении). Также маму пытались заставить посетить медицинские процедуры, которые ей противопоказаны. На следующий день 29.04.2017 г. я с мамой обратились в Медицинский центр красоты и здоровья (ООО "Квартет") с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврату денежных средств на кредитный счет КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) с последующим расторжением кредитного договора. В претензии был получен отказ в связи с отсутствием юриста. Был получен отказ Банка в расторжении кредитного договора. 29.04.2017 в адрес ООО "Квартет" и КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) по почте заказным письмом с уведомлением были направлены претензия о расторжении договора купли-продажи и возврате средств банк и заявление с требованием расторжения кредитного договора. КБ "Ренессанс Кредит" отказался предоставлять документы по кредиту, так как по словам сотрудника Банка кредит выдан ООО "Квартет", а не Банком. Банку не известно ФИО лиц, оформивших и выдавших кредит. Дополнительно с мамой был заключен договор добровольного страхования без личного согласия мамы на заключение данного договора, сославшись на то,что заключение является обязательным. 29.04.2017 г. в КБ "Реннесанс Кредит" (ООО) с нашей стороны было обращение по телефонному разговору, электронной почте на официальном сайте, а также личная явка в беларусское отделение по адресу Большая Грузинская д. 62 с требованием получить всю необходимую документацию по кредиту, принять заявление с требованием не осуществлять перечисление денежных средств в ООО "Квартет" и расторгнуть кредитный договор. В обращении было отказано. В адрес Банка направлено заявление по почте с заказным письмом с уведомлением. Банк не дал развернутого объяснения как произошла выдача кредита. Из слов сотрудника Банка можно сделать вывод что Банк предоставляет займ ООО "Квартет", а уже ООО "Квартет" выдает кредиты физическим лицам, при этом физическое лицо, получив кредит несет ответственность уже перед Банком, но сам Банк не проверяет платежеспособность клиента, не владеет документацией по кредиту, не знает кто из сотрудников ООО "Квартет" занимается оформлением и выдачей кредита. ООО «Квартет» заставило маму подписать доверенность на предоставление компании права от ее имени открыть кредитный счет и предоставить в Банк всю необходимую документацию по кредиту. Доверенность была составлена с нарушением действующего законодательства, в частности Гражданского кодекса Российской Федерации, доверенность нотариально не заверена, отсутствует номер доверенности в реестре, обязательные реквизиты.
01 мая 2017, 18:27, вопрос №1626143, Юлия, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Может ли заемщик требовать в суде полного расторжения кредитного договора, чтобы он был освобождён от дальнейших банковских обязательств?
Приветствую всех юристов данного сайта! У нас возникла следующая проблема: Один из моих друзей уже пару лет назад взял кредит в Сбербанке на сумму 1.172.000 (один миллион сто семьдесят две тысячи) рублей сроком на пять лет по ставке 22,5% годовых, и всячески стремился выплатить его досрочно. Таким образом, всего за один только первый год им было выплачено 732.000 (семьсот тридцать две тысячи) рублей от тела кредита... Но вот уже целый второй год после этого мой друг кредит не платит вообще, так как бизнес обрушился крахом, он был уволен с работы, у него родился ребёнок, он вынужден заниматься творческой деятельностью, зарабатывая себе на выживание посредством проведения праздничных мероприятий, чтобы элементарно содержать свою семью. Никакого личного имущества при этом мой друг не имеет. Живёт со своей семьёй на съёмной квартире. В собственности нет у него ничего: ни недвижимости, ни средства передвижения. Обо всём этом он проинформировал Банк, чтобы договориться о возможных условиях кредитных каникул или приостановлении кредитных обязательств на определённый срок, с тем, чтобы успеть поправить своё финансовое положение, и продолжить выплаты без ущерба для своей кредитной истории. Однако, ничего другого, кроме как реструктуризации (естественно, выгодной только Банку) ему ничего предложено не было. Друг отправил в Банк заявление на отзыв своих персональных данных, а также заявление на досрочное расторжение кредитного договора по соглашению сторон, ссылаясь на соответствующие статьи Гражданского Кодекса. Однако, и здесь они "пообщались" с Банком на разных языках. Ему пришли отрицательные ответы заказными письмами. Позднее, Банк добился Судебного Приказа, по которому моим другом вовремя были представлены в Суд возражения, в результате чего, данный Судебный Приказ был отменён. В настоящее время Банк пошёл на крайнюю меру, и обратился в Суд погасить долг полностью со всеми бешеными пенями, накрученными в геометрической прогрессии. До момента всяческих судебных разбирательств мой друг был готов выплачивать только тело кредита без процентов, в том случае, если бы они нашли общий язык с Банком. Но теперь потрачено большое количество нервов, сил и средств на всё это возникшее недоразумение. Можем ли мы с другом теперь в Суде требовать полного расторжения кредитного договора, чтобы он вовсе был освобождён от дальнейших Банковских обязательств?
11 августа 2016, 06:12, вопрос №1342298, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
2 ответа
Договорное право
Как произвести расторжение кредитного договора на оказание косметических услуг?
Сегодня пыталась расторгнуть договор на оказание косметических услуг по восстановлению волос с ООО Нова Групп, эстетический центр Эталон, в субботу я его заключила вместе с кредитным договором с Ренессанс-Кредит на сумму 88000, на 2 года. Придя домой, я приняла решение отказаться от услуг. В центре, на бесплатной консультации, я не получила, на мой взгляд, полноценную информацию о стоимости услуг. В прайсе, на их сайте я ее нашла и решила отказаться, не воспользовавшись ни одной. Сегодня, заранее, я позвонила им, сообщила о своем решении расторгнуть договор, мне назначили время, я прождала 30 минут от назначенного времени, наконец ко мне зашла одна из специалистов центра, долго меня убеждала в необходимости обслуживаться у них, что я порчу их репутацию, постоянно предупреждала меня, что они составят иск о защите от клеветы, что якобы моё желание отказаться от услуг центра ни чем не обосновано, затем пришла юрист, которая вначале сказала, что вообще не примет моё заявление, т.к. оно составлено не верно и так же причины, указанные в заявлении - мои выдумки , и не являются причиной для отказа от этих самых услуг, и что я теперь должна доказать, то что информация мне предоставлена не в полном объеме, и что через 10 дней мне пришлют письмо, о том , что заявление на расторжение договора составлено не верно. Т.е. я должна указать убедительную причину для этого и ещё ее доказать. Скажите, я что, теперь обязана пользоваться их услугами? Просто моего нежелания не достаточно? Юрист мне сказала, что для отказа должна быть причина , например - неплатежеспособность, серьёзное заболевание, и что я должна предоставить подтверждающие документы. Это так? Смотрела Закон О защите прав потребителей, ст.32, обязательного указания причин я не нашла. Так в чем же дело? Теперь только в суд? Заявление об аннулировании договора она всё-таки приняла, с оговоркой, что его вернут, как неверно составленное. Я понимаю, что нажила себе неприятностей и просто так они не сдадутся. Можно ли на них написать жалобу об их произволе в Минздрав Ставропольского края, ведь они называют себя медицинской организацией?
17 августа 2015, 17:13, вопрос №944034, Анна Кравченко, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2017