8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить гражданство мужа, если его мама на 1992 год не была прописана на территории РФ?

Я гражданка Украины, подаю на гражданство по браку(муж гражданин РФ), в г. Таганроге, где мы проживаем вместе с семьей. Сотрудники УФМС требуют подтверждение гражданства мужа.На их официальный запрос был дан ответ, что он и его отец были прописаны на 06.02.1992 г. по адресу г.Нижневартовск, Тюменская область. На этот момент ему еще не было 18 лет)))И поэтому они требуют еще и данные по матери, но этих данных в ответе нет, т.к. на 06.02.1992 г. она была выписана с этого адреса и зарегистрирована на Украине.И намекают на то, что якобы муж получил гражданство не правомерно, т.к. его мама НА ТОТ МОМЕНТ не была гражданкой РФ.Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?Заранее. очень благодарна!!!

Показать полностью
, ИННА, г. Таганрог
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Вы спрашиваете:

Как подтвердить гражданство мужа, его мама на 06.02.1992 не была прописана на территории РФ?

Из содержания Вашего вопроса я понял так, что мать Вашего мужа не была гражданкой России. СССР распался в 1991 году. Следовательно, на период образования Украины, как отдельного государства, мать Вашего мужа была гражданкой Украины, поскольку там была прописана и там проживала. Похоже, у сотрудников миграционной службы возникло сомнение, что и муж Ваш проживал вместе с матерью и потому он, возможно, является гражданином Украины. 

Чтобы ответить Вам конкретно и определенно, надо изучить все документы. Если муж Ваш родился на территории РСФСР и с матерью не выезжал в Украину в несовершеннолетнем возрасте, то подтвердить можно будет в судебном порядке по месту нынешнего его жительства.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.09.2017