Банк предлагает списать половину долга умершего сына

банк просит внести половину долга умершего сына ,и просит копию паспорта и свидетельство о смерти моего сына я не знаю что делать отправлять или нет и возможно такое что погасят кредит

, Татьяна, г. Москва
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Вопрос № 1: Вы вступили в наследство после сына?

Если да — долг перешел к Вам. Если вступил другой человек — долг перешел к нему. Если в наследство НИКТО не вступил — значит платить НЕ нужно.

Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Вы уверены, что такое предложение поступило именно от руководства Банка? Не от мошенников и т.д.?

В какой форме Вам сделали такое предложение? Какие документы Вы подписывали при этом?

Второй вопрос — вы в права наследства вступили? От этого тоже зависит исход ситуации

В любом случае не торопитесь, трезво и взвешенно отнеситесь к ситуации и поймите, что в связи с трагедией (смертью сына) Вашим моральным состоянием незамедлительно воспользуются мошенники!

Рекомендую Вам любые вопросы с банком решать непосредственно в кабинете руководителя банка, причем с включенным диктофоном!

Удачи! Не теряйте самообладания!

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Для чего Вам нужно списание долга? У сына осталось какое-то имущество? Если нет никакого имущества — то для чего тогда списывать задолженность?