8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка из школы для суда о лишении родительских прав

Подскажите, пожалуйста, как выглядит справка от классного руководителя в суд о лишении род прав биологического отца? Что пишется в шапке, кто подписывает ?

, Юлия, г. Москва
Елена Федорова
Елена Федорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

В шапке справки указываются название, реквизиты организации (школы) выдавшей справку, а также место предоставления справки (название суда). Справка составляется в свободной форме. В самом тексте справки необходимо указать ФИО ребенка, обучающегося в данной школе и его характеристику, где будет отражено, кто из родителей занимается воспитанием ребенка, приводит его на занятия, посещает родительские собрания, помогает в обучении и иные данные касающиеся характеристики родителей. Справка подписывается директором школы и ставится печать организации (школы). Всего доброго!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. А попечительский совет нужно указать в шапке?

Думаю, не обязательно указывать, но если укажите, то хуже точно не сделаете. Суду по делу о лишении родительских прав отца главное знать характеристику на самого отца, чтобы объективно принять решение о том, занимается ли он воспитанием ребенка или нет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо.
, вопрос №4054299, Олег, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей, если мать лишена родительских прав?
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей,если мать лишена родительских прав?
, вопрос №4053993, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017